Próxima Jornada


Próximos encuentros, partidos, horarios y campos

 

JORNADA Nº 16                                                                                                       Sábado 15 de Febrero de 2020   

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Aloya C.F.
Fornelos W. Club
Ribadelouro
16.30
Lavadores C.F.
Vigo Blanquiazul
As Travesas
16.00
Satanases
Inter Bolivia
C. Apóstol
18.00
América F.C.
C. Vilaboa
C. Apóstol
18.00
Cedro
Ártico Bar LauraAs Travesas 20.00




JORNADA Nº 15                                                                                                         Sábado 08 de Febrero de 2020   

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Fornelos W. Club
Satanases
As Travesas
16.00
Inter Bolivia
Lavadores C.F.
Ribadelouro
17.00
Vigo Blanquiazul
Ártico Bar Laura
C. Apóstol
18.00
C. Vilaboa
Aloya F.C.
As Travesas
18.00
Cedro
América C.F.As Travesas 20.00



JORNADA Nº 14                                                                                                          Sábado 01 de Febrero de 2020   

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Satanases
C. Vilaboa
Chain
16.00
Aloya C.F.
Cedro
Ribadelouro
16.20
Lavadores C.F.
Ártico Bar Laura
Traviesas
18.00
América C.F.
Vigo Blanquiazul
C. Apóstol
20.00
Inter Bolivia
Fornelos W. ClubAs Travesas 20.00






JORNADA Nº 13                                                                                                           Sábado 25 de Enero de 2020   

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
C. Vilaboa
Inter Bolivia
ETEA
20.00
Ártico-Bar Laura
América F.C.
As Travesas
20.00
Fornelos W. Club
Lavadores C.F.
Ribadelouro
17.00
Vigo Blanquiazul
Aloya C.F.
Colegio Apóstol
16.00
Cedro
SatanasesAs Travesas 16.00





JORNADA Nº 12                                                                                                            Sábado 11 de Enero de 2020   

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Aloya C.F.
Ártico Bar Laura
Ribadelouro
16.30
Lavadores C.F.
América F.C.
As Travesas
16.00
Fornelos W. Club
Const. Vilaboa
Chain
18.00
Vigo Blanquiazul
Satanases
As Travesas
20.00
Inter Bolivia
CedroColegio Apóstol 20.00




JORNADA Nº 11                                                                                                            Sábado 18 de Enero de 2020   

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Construcciones Vilaboa
At. Lavadores C.F.
Chaín
16.00
Vigo Blanquiazul
Inter Bolivia
Chain
18.00
América F.C.
Aloya C.F.
Ribadelouro
16.15
Cedro Concello
Fornelos Wake Club
As Travesas
16.00
Ártico C.F.
SatanasesColegio Apóstol 16.00




JORNADA Nº 10                                                                                                             Sábado 21 de Diciembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Construcciones Vilaboa
Cedro
Ribadelouro
16.00
Fornelos Wake Club
Vigo Blanquiazul
Chain
16.00
At. Lavadores C.F
Aloya C.F.
As Travesas
20.00
Internacional Bolivia
Ártico
Colegio Apóstol
18.00
Satanases F.C.
América F.C.Colegio Apóstol 20.00




JORNADA Nº 9                                                                                                             Sábado 14 de Diciembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Cedro
F.C. Lavadores
As Travesas
16.00
Construcciones Vilaboa
Vigo Blanquiazul
Ribadelouro
16.00
Fornelos Wake Club
Ártico F.C. 
Chain
18.00
Internacional Bolivia
América F.C.
Meixoeiro
18.15
Satanases F.C.
Aloya C.F.Colegio Apóstol 16.00


   



JORNADA Nº 8                                                                                                                Sábado 30 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
F.C. Lavadores
Satanases F.C.
As Travesas
20.00
Aloya C.F.
Inter Bolivia
Ribadelouro
17.00
América F.C.
Fornelos Wake Club
Colegio Apóstol
16.00
Ártico Bar Laura F.C.
Const. Vilaboa
Chain
18.00
Vigo Blanquiazul
Cedro ConcelloChain 16.00


   

Horarios Próxima Jornada

JORNADA Nº 7                                                                                                                Sábado 23 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Cedro
Ártico Bar Laura
As Travesas
16.00
Vigo Blanquiazul
Lavadores C.F.
Chain
16.00
Inter Bolivia
Satanases C.F.
Ribadelouro
16.15
C. Vilaboa
América F.C.
Meixoeiro
18.15
Fornelos Wake Club
Aloya C.F.C. Apóstol 20.00



Horarios Próxima Jornada

JORNADA Nº 6                                                                                                                 Sábado 16 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Aloya F.C.
C. Vilaboa
Ribadelouro
17.00
Satanases C.F.
Fornelos W. Club
Chain
18.00
América F. C.
Cedro
Chain
20.00
Ártico Bar Laura
Vigo Blanquiazul
C. Apóstol
20.00
Lavadores C.F.
Inter BoliviaSamil 16.00



Horarios Próxima Jornada

JORNADA Nº 5                                                                                                                  Sábado 09 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Cedro
Aloya
As Travesas
17.00
Vigo Blanquiazul
América F.C.
Chain
16.00
Fornelos W. Club
Inter Bolivia
Meixoeiro
18.15
Ártico Bar Laura
C.F. Lavadores
Ribadelouro
16.15
C. Vilaboa
SatanasesC. Apóstol 20.00


         

Horarios Próxima Jornada

JORNADA Nº 5                                                                                                                  Sábado 09 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Cedro
Aloya
As Travesas
17.00
Vigo Blanquiazul
América F.C.
Chain
16.00
Fornelos W. Club
Inter Bolivia
Meixoeiro
18.15
Ártico Bar Laura
C.F. Lavadores
Ribadelouro
16.15
C. Vilaboa
SatanasesC. Apóstol 20.00


         

Horarios Próxima Jornada

JORNADA Nº 4                                                                                                                  Sábado 02 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Inter Bolivia
Construcciones Vilaboa
Chain
18.00
Satanases
Cedro Concello de Vigo
Chain
20.00
Aloya F.C.
Vigo Blanquiazul
Ribadelouro
17.00
América F.C.
Ártico Bar Laura
Colegio Apóstol
16.00
C.F. Lavadores
Fornelos Wake ClubSamil 16.00


                  

Horarios Próxima Jornada

JORNADA Nº 4                                                                                                                  Sábado 02 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Inter Bolivia
Construcciones Vilaboa
Chain
18.00
Satanases
Cedro Concello de Vigo
Chain
20.00
Aloya F.C.
Vigo Blanquiazul
Ribadelouro
17.00
América F.C.
Ártico Bar Laura
Colegio Apóstol
16.00
C.F. Lavadores
Fornelos Wake ClubSamil 16.00





JORNADA Nº 3                                                                                                                  Sábado 26 de Octubre de 2019                            

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Cedro
Inter Bolivia
As Travesas
16.00
C. Vilaboa
Fornelos Wake Club
Chain
16.00
Vigo Blanquiazul
Satanases
Chain
18.00
Ártico Bar Laura
Aloya C.F.
Ribadelouro
19.00
América F.C.
C.F. LavadoresC. Apóstol20.00



JORNADA Nº 2                                                                                                                   Sábado 19 de Octubre de 2019                            

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Satanases
Ártico Bar Laura
Colegio Apóstol
16.00
Fornelos Wake C.
Cedro
Chain
18.00
Inter Bolivia
Vigo Blanquiazul
Chain
20.00
C.F. Lavadores
C. Vilaboa
Carballal
20.00
Aloya C. F.
América F.C.
Ribadelouro
16.30


                      -
 -

* Nota: Horarios de los partidos ya designados cerrados, salvo cambios imprevistos ajenos a nuestra voluntad, de última hora

                                                                                                                                                               Sábado 05 de octubre del 2019 

JORNADA Nº 1                                                                                                   

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoHorario
Cedro-Concello de Vigo
C. Vilaboa
Municipal As Travesas
15.50
América F.C.
Satanases
Chain
16.00
Aloya C.F.
C.F. Lavadores
Ribadelouro
17.00
Ártico-Bar Laura
Inter Bolivia
Chaín
18.00
Vigo Blanquiazul
Fornelos Wake Club
Meixoeiro
18.15
Uruguay C.F.
ACD Lobos
                      -
 -