Resultados de la jornada



JORNADA Nº 8                                                                                                                Sábado 30 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoResultados
F.C. Lavadores
Satanases F.C.
As Travesas
3-3
Aloya C.F.
Inter Bolivia
Ribadelouro
1-7
América F.C.
Fornelos Wake Club
Colegio Apóstol
5-2
Ártico Bar Laura F.C.
Const. Vilaboa
Chain
4-5
Vigo Blanquiazul
Cedro ConcelloChain 1-1


   


JORNADA Nº 7                                                                                                                Sábado 23 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoResultado
Cedro
Ártico Bar Laura
As Travesas
5-2
Vigo Blanquiazul
Lavadores C.F.
Chain
0-2
Inter Bolivia
Satanases C.F.
Ribadelouro
4-2
C. Vilaboa
América F.C.
Meixoeiro
0-3
Fornelos Wake Club
Aloya C.F.C. Apóstol Aplazado



JORNADA Nº 6                                                                                                                 Sábado 16 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoResultados
Aloya F.C.
C. Vilaboa
Ribadelouro
6-5
Satanases C.F.
Fornelos W. Club
Chain
2-2
América F. C.
Cedro
Chain
  1-4 
Ártico Bar Laura
Vigo Blanquiazul
C. Apóstol
  0-6
Lavadores C.F.
Inter BoliviaSamil 1-4




JORNADA Nº 5                                                                                                                  Sábado 09 de Noviembre de 2019    

Equipo LocalEquipo VisitanteCampoResultados
Cedro
Aloya
As Travesas
6-5
Vigo Blanquiazul
América F.C.
Chain
1-0
Fornelos W. Club
Inter Bolivia
Meixoeiro
1-3
Ártico Bar Laura
C.F. Lavadores
Ribadelouro
3-3
C. Vilaboa
SatanasesC. Apóstol1-8



JORNADA Nº 4                                                                                                                            Sábado 02 de Noviembre de 2019                            

Equipo Local
Equipo Visitante
Campo
Resultados
Inter Bolivia
C. Vilaboa
Chain
   1-3       
Satanases
Cedro
Chain
   3-2      
América F.C.
Ártico C.F.
C. Apóstol
   3-3     
Aloya C.F.
Vigo Blanquiazul
Ribadelouro
   1-6     
C.F. Lavadores
Fornelos W. Club
Samil
  1-1    


JORNADA Nº 3                                                                                                                                Sábado 26 de Octubre de 2019                           

Equipo Local
Equipo Visitante
Campo
Resultados
Cedro
Inter Bolivia
As Travesas
   3-2       
C. Vilaboa
Fornelos Wake Club
Chain
   1-3      
Vigo Blanquiazul
Satanases
Chain
     4-1      
Ártico Bar Laura
Aloya C.F.
Ribadelouro
    2-3     
América F.C.
C.F. Lavadores
C. Apóstol
    3-1    



Jornada Nº 2                                                                                                                                                      Sábado 19-10-2019

Equipo local
 Equipo visitante
  Resultado
 Campo
Satanases
Ártico
         5-4
 S. Apóstol
Fornelos Wake C.
Cedro Concello de Vigo
         1-4
  Chain
C.F. Lavadores
C. Vilaboa
         6-0
 Carballal
Inter Bolivia
Vigo Blanquiazul
         0-5
 Chain
Aloya C.F.
América F.C.
          2-4
Ribadelouro

                                                                            


Jornada Nº 1                                                                                                                                    Sábado  05-10-2019

Equipo local
 Equipo visitante
  Resultado
 Campo
Cedro-Concello de Vigo
C. Vilaboa
         8-1
 As Travesas
América F.C
Satanases
         3-3
  Chain
Aloya C.F.
C.F. Lavadores
         2-2
 Ribadelouro
Ártico Bar Laura
Inter Bolivia
         0-4
 Chain
Vigo Blanquiazul
Fornelos Wake Club
          5-2
 Meixoeiro
Uruguay C.F.
 ACD Lobos
           N.J.
Bellavista (Colegio Apóstol)